Descripción
Inversores y búferes serie 4000, ON Semiconductor
Familia lógica 4000 CMOS, ON Semiconductor
Dispositivos de la familia CMOS
Amplia gama de tensión de funcionamiento: 3 a 18 V
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Familia Lógica | 4000 |
| Función Lógica | Búfer |
| Número de Canales | 6 |
| Tipo de Entrada | CMOS |
| Polaridad | No Inversión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 16 |
| Corriente Máxima de Salida de Alto Nivel | -4.7mA |
| Corriente Máxima de Salida de Bajo Nivel | 30mA |
| Tipo de Retardo de Propagación Máxima @ CL Máximo | 140 ns @ 50 pF |
| Dimensiones | 10 x 4 x 1.5mm |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | +18 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Condición de Prueba de Retardo de Propagación | 50pF |
| Estándar de automoción | AEC-Q100 |
| Ancho | 4mm |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | -5 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Altura | 1.5mm |
| Longitud | 10mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.