Descripción
La serie M24256X-F de STMicroelectronics puede funcionar con una tensión de alimentación de 1,65 V a 3,6 V, con una frecuencia de reloj de hasta 1 MHz, en un rango de temperatura ambiente de -40 °C a +85 °C. También puede funcionar hasta 1,6 V, en algunas condiciones restrictivas.
Registro de dirección del dispositivo configurable
Registro de protección contra escritura por software
Más de 4 millones de ciclos de escritura
Más de 200 años de retención de datos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de la Memoria | 256kbit |
| Tipo de Interfaz | Serie I2C |
| Tipo de Encapsulado | WLCSP-4 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 4 |
| Organización | 32 K x 8 bits |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 1,6 V |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 3,6 V |
| Tensión de Programación | 1.6 → 3.6V |
| Número de Bits de Palabra | 8bit |
| Dimensiones | 0.98 x 0.7 x 0.2mm |
| Estándar de automoción | AEC-Q100 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Tiempo de Acceso Aleatorio Máximo | 450ns |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Número de Palabras | 32k |
| Data Retention | 200año |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.