Descripción
Interruptor de distribución de potencia, ON Semiconductor
Interruptores de distribución de alimentación con limitación de corriente fija / ajustable
2.5V 5.5V operating range
70 mΩ High-Side MOSFET
Adjustable and Fixed current limit
Under voltage lock-out
Built-in Soft start
Thermal Protection
Soft turn-off
Reverse voltage Protection
Enable active high or low
This is a Pb-Free Device
Applications
Laptops, USB ports, Tvs
Gestión de corriente y tensión, ON Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5,5 V |
| Número de Salidas | 1 |
| Corriente de Funcionamiento Máxima | 0.5A |
| Número de Entradas | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | TSOP |
| Conteo de Pines | 5 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Dimensiones | 3 x 1.5 x 1mm |
| Estándar de automoción | AEC-Q100 |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.