Descripción
Registradores de desplazamiento y contadores serie 4000, ON Semiconductor
Familia lógica 4000 CMOS, ON Semiconductor
Dispositivos de la familia CMOS
Amplia gama de tensión de funcionamiento: 3 a 18 V
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Función Lógica | Registro de desplazamiento |
| Número de Fases | 8 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Modo de Funcionamiento | De paralelo a serie |
| Conteo de Pines | 16 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 3 V |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 18 V |
| Dimensiones | 10 x 4 x 1.5mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 125 °C |
| Estándar de automoción | AEC-Q100 |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.