Descripción
Reguladores de tensión lineal de caída baja (LDO), hasta 120 mA, ON Semiconductor
Reguladores de tensión lineal LDO (caída baja), ON Semiconductor
Los dispositivos LDO o con caída mínima son reguladores de tensión lineal. Tenemos una amplia gama de reguladores lineales. El regulador LDO puede funcionar con una pequeña tensión diferencial de entrada-salida. Los reguladores de tensión LDO pueden proporcionar una solución transitoria rápida, un amplio intervalo de tensión de entrada, una corriente quiescente baja y un nivel de ruidos bajo con PSRR alto.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Salida Máxima | 100mA |
| Tipo de regulador | Tensión de caída baja |
| Número de Salidas | 1 |
| Tensión de Salida | 3 V |
| Regulación de Línea | 0.02 % |
| Regulación de Carga | 0.02 % |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Polaridad | Positivo |
| Corriente Quiescente | 75µA |
| Tipo de Encapsulado | DPAK |
| Conteo de Pines | 3 + Tab |
| Tipo de Salida | Fijo |
| Dimensiones | 6.73 x 6.22 x 2.25mm |
| Tensión de Entrada Mínima | 3.1 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Tensión Máxima de Entrada | 30 V dc |
| Altura | 2.25mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Estándar de automoción | AEC-Q100 |
| Longitud | 6.73mm |
| Ancho | 6.22mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.