Descripción
High Speed: tPD = 3.5ns (Typ) at VCC = 5V
Low Power Dissipation: ICC = 2mA (Max) at TA = 25°C
TTL-Compatible Inputs: VIL = 0.8V, VIH = 2.0V
CMOS-Compatible Outputs: VOH > 0.8VCC, VOL < 0.1VCC @Load
Power Down Protection Provided on Inputs and Outputs
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Familia Lógica | VHCT |
| Función Lógica | Sin inversión |
| Número de Canales | 1 |
| Tipo de Entrada | LS-TTL |
| Tipo de Salida | CMOS |
| Polaridad | No Inversión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | TSSOP |
| Conteo de Pines | 14 |
| Tipo de Retardo de Propagación Máxima @ CL Máximo | 13ns |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5.5 V |
| Dimensiones | 5.1 x 4.5 x 1.2mm |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 2 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Altura | 1.2mm |
| Ancho | 4.5mm |
| Longitud | 5.1mm |
| Estándar de automoción | AEC-Q100 |
| Condición de Prueba de Retardo de Propagación | 50pF |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.