Descripción
Inductores de potencia apantallados magnéticamente de la serie SRP1038A
Los inductores de la serie SRP1038A tienen una construcción apantallada
Núcleo de polvo de carbonilo
Corriente de saturación alta
El rango de inductancia es de 0,22 a 47 μH
Entre las aplicaciones se incluyen sistemas de automoción (asistencia al conductor, información, entretenimiento e iluminación), convertidores dc/dc y fuentes de alimentación
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 2,2 μH |
| Máxima Corriente DC | 12A |
| Encapsulado | 1038 |
| Longitud | 11mm |
| Profundidad | 10mm |
| Estándar de automoción | AEC-Q200 |
| Altura | 3.8mm |
| Dimensiones | 11 x 10 x 3.8mm |
| Apantallado | Sí |
| Tolerancia | ±20% |
| Máxima Resistencia DC | 7mΩ |
| Serie | SRP1038A |
| Material del Núcleo | Carbonilo en polvo |
| Moldeado | Sí |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +150°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Construcción del inductor | bobinado |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.