Descripción
Inductores bobinados Epcos serie 1210 B82422H SIMID
De Epcos, estos inductores bobinados de la serie SIMID pueden gestionar corrientes muy altas. Con un encapsulado pirorretardante, la serie SIMID de inductores bobinados tiene un alto rango de temperaturas y es ideal para convertidores dc/dc y fuentes de alimentación de modo conmutado.
Características y ventajas:
• Bobinado soldado por láser
• Núcleo de tambor de ferrita
• Adecuado para soldadura por reflujo JEDEC J STD 020C
• Calificado según AEC-Q200
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 68 μH |
| Máxima Corriente DC | 180mA |
| Encapsulado | 1210 (3225M) |
| Longitud | 3.2mm |
| Profundidad | 2.5mm |
| Estándar de automoción | AEC-Q200 |
| Altura | 2.2mm |
| Dimensiones | 3.2 x 2.5 x 2.2mm |
| Tolerancia | ±10% |
| Máxima Resistencia DC | 3.4Ω |
| Serie | SIMID |
| Material del Núcleo | Ferrita |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 10MHZ |
| Factor de Calidad Mínimo | 15 |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +150°C |
| Moldeado | Sí |
| Construcción del inductor | Núcleo de ferrita |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.