Descripción
El inductor de cable plano de alta corriente WE-HCFA de Wurth Elektronik tiene inductor de almacenamiento para convertidores dc/dc de automoción de alta eficiencia. convertidores reductores y elevadores monofásicos y polifásicos. Filtro para aplicaciones de audio y entretenimiento.
Diseño de cable plano
Protección magnética
Corriente nominal alta de hasta 50 A.
Alto rendimiento de saturación
Excelente planaridad
Optimizado para convertidores dc/dc
Amplio rango de temperaturas de funcionamiento de -40 a +150 °C -> AECQ 200 Grado 1
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 3,3 μH |
| Máxima Corriente DC | 38A |
| Longitud | 27.5mm |
| Estándar de automoción | AEC-Q200 |
| Profundidad | 27.5mm |
| Apantallado | No |
| Tolerancia | 15% |
| Serie | WE-HCFA |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.