Descripción
Resistencia de formato 0805, serie ERJ6R – 0,5%
Las resistencias en chip de película gruesa Panasonic ERJ 6R son ligeras y compactas. De gran fiabilidad, estas resistencias en chip de película gruesa están fabricadas con tres capas de electrodos y un elemento resistivo de película gruesa de barniz de metal.
Tolerancia a baja resistencia
Se puede usar soldadura de reflujo y de flujo
Adecuado para su uso en máquinas de posicionamiento
Certificación AEC-Q200
Aplicaciones
Estas resistencias de chip tienen certificación AEC-Q200 y son adecuadas para aplicaciones de automoción.
Estándares
IEC 60115-8, JIS C 5201-8, EIAK RC-2134B
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 22Ω |
| Tecnología | Película Gruesa |
| Encapsulado | 0805 (2012M) |
| Tolerancia | ±0.5% |
| Potencia Nominal | 0.1W |
| Coeficiente de Temperatura | ±100ppm/°C |
| Estándar de automoción | AEC-Q200 |
| Serie | ERJ |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.