Descripción
Resistencia de bajo valor óhmico de formato 0805 – 0,25 W
Las resistencias en chip de película gruesa Panasonic ERJ 6 B son ligeras y compactas. Fabricadas con tres capas de electrodos y elemento resistivo de película gruesa con barniz metalizado, estas resistencias en chip Panasonic son muy fiables.
Certificación AEC-Q200
Detección de corriente
Tamaño pequeño
Valor de resistencia bajo
Idónea para la soldadura de flujo y reflujo
Aplicaciones
Estas resistencias de detección de corriente tienen la certificación AEC-Q200 y se puede usar en aplicaciones de automoción.
Estándares
IEC 60115-8, JIS C 5201-8, JEITA RC-2144
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 270mΩ |
| Tecnología | Película Gruesa |
| Encapsulado | 0805 (2012M) |
| Tolerancia | ±1% |
| Potencia Nominal | 0.33W |
| Coeficiente de Temperatura | ±250ч/млн/°C |
| Estándar de automoción | AEC-Q200 |
| Serie | ERJ6B |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.