Descripción
Visaton serie K es un altavoz en miniatura con diafragma de plástico y cesta metálica redonda. Gracias a sus pequeñas dimensiones, son adecuadas para la salida de señal en equipos, donde el espacio es fundamental. Conexión mediante puntos de soldadura en la parte trasera
Nivel de presión acústica 79dBA
Temperatura de funcionamiento de -25 a + 85 °C.
Potencia nominal: 1 W
Respuesta de frecuencia 650Hz
Frecuencia de resonancia de 860 Hz
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia de la Bobina | 8Ω |
| Nivel de Sonido | 73dB |
| Potencia Nominal | 1W |
| Material del cono | Mylar |
| Dimensiones | 20 (Dia.) x 3.6mm |
| Diámetro | 20mm |
| Altura | 3.6mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.