Descripción
Visaton serie K es un altavoz en miniatura con un diafragma de plástico (Mylar) y pestañas de montaje. Respuesta de frecuencia equilibrada y buena reproducción de voz.
300–solución de frecuencia 20000Hz
Nivel de presión acústica media 76dB
Frecuencia de resonancia 700Hz
Intervalo de temperaturas de funcionamiento de -30 °C a 70°C
diámetro de coil de voz de 13,5 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia de la Bobina | 8Ω |
| Nivel de Sonido | 75dB |
| Potencia Nominal | 1W |
| Material del cono | Mylar |
| Dimensiones | 28 (Dia.) x 5.4mm |
| Diámetro | 28mm |
| Altura | 5.4mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.