Descripción
Visaton serie K es un altavoz en miniatura con cesta de plástico y cono de tejido revestido. El contacto eléctrico se realiza a través de almohadillas de soldadura en la parte trasera.
Respuesta de frecuencia 750-20000Hz
Nivel de presión acústica media 85dB
Frecuencia de resonancia 1200Hz
Frecuencia de autorresonancia de 1,2 kHz
0,5 W de potencia nominal
Potencia máxima de 1W
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia de la Bobina | 8Ω |
| Nivel de Sonido | 85dB |
| Potencia Nominal | 0.5W |
| Material del cono | PET |
| Dimensiones | 30 x 10 x 5mm |
| Diámetro | 10mm |
| Altura | 5mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.