Descripción
LF347, LF351, LF353, amplificadores operacionales de offset y polarización de entrada bajos, entradas JFET
Los modelos LF347, LF351 y LF353 son amplificadores operacionales de alta velocidad entrada JFET que incorporan transistores bipolares emparejados, y JFET de alta tensión. Ofrecen altas velocidades de subida, corrientes de polarización de entrada y offset bajos, y bajo coeficiente de temperatura de tensión de offset.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble |
| Número de Canales por Chip | 1 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 4MHZ |
| Tensión de Alimentación Dual Típica | ±12 V, ±15 V, ±5 V, ±9 V |
| Slew Rate Típico | 16V/µs |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70 °C |
| Raíl a Raíl | No |
| Ganancia de Tensión Típica | 106 dB |
| Dimensiones | 4.9 x 3.9 x 1.25mm |
| Ancho | 3.9mm |
| Altura | 1.25mm |
| Longitud | 4.9mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 15nV/√Hz |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.