Descripción
Amplificadores operacionales de alta velocidad
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Precisión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 4 |
| Conteo de Pines | 14 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 3 → 18 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 10MHZ |
| Slew Rate Típico | 14V/µs |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Raíl a Raíl | Entrada / salida Rail-to-Rail |
| Ganancia de Tensión Típica | 100 dB |
| Dimensiones | 8.64 x 3.91 x 1.45mm |
| Ancho | 3.91mm |
| Altura | 1.45mm |
| Longitud | 8.64mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 27nV/√Hz |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.