Descripción
LMR341G is single CMOS Op-Amp with shutdown function, low supply voltage operation and output full swing. There are suitable for battery equipment. MOS-FET input stage provide low input bias current. It is capable to use for sensor applications.
Low operating supply voltage
Input Ground Sense, Output Full Swing
High large signal voltage gain
Low input bias current
Low supply current
Low input offset voltage
Shutdown function
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | CMOS |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SSOP |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 1 |
| Conteo de Pines | 6 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 7 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 2MHZ |
| Tipo de Salida | CMOS |
| Slew Rate Típico | 1V/µs |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Offset Voltage | 4.5mV |
| Tensión Máxima de Entrada | 5,5 V |
| Corriente de Salida | 32 mA (fuente típ.), 45 mA (disipación típ.) |
| Ganancia de Tensión Típica | 113 dB |
| Ancho | 1.6mm |
| Altura | 1.1mm |
| Corriente de offset de entrada | 1pA |
| Longitud | 2.9mm |
| Rango de Tensión de Entrada | 2,7 → 5,5 V |
| Dimensiones | 2.9 x 1.6 x 1.1mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 40nV/√Hz |
| Tensión de Entrada Mínima | 2,7 V |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.