Descripción
Amplificadores operacionales CMOS de tensión baja, serie LMV/TLV
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Bajo ruido, precisión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 1 |
| Conteo de Pines | 5 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 3 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 5MHZ |
| Slew Rate Típico | 2.3V/µs |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Raíl a Raíl | No |
| Ganancia de Tensión Típica | 120 dB |
| Ancho | 1.6mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 15nV/√Hz |
| Longitud | 2.92mm |
| Dimensiones | 2.92 x 1.6 x 1.02mm |
| Altura | 1.02mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.