Descripción
Amplificador operacional de E/S carril a carril de 0,9 V NCS2001, NCV2001, ON Semiconductor
Funcionamiento garantizado de 0,9 V
Sin inversión de fase de salida para señales de entrada sobreaccionadas
Offset de entrada regulado de 0,5 mV
Corriente de polarización de entrada de 10 pA
Ancho de banda de unidad de 1,4 MHz
NCV2001 con temperatura extendida para automoción, certificación AEC
Amplificadores operacionales, ON Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Baja Tensión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 1 |
| Conteo de Pines | 5 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 0,9 → 7 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 1.4MHZ |
| Slew Rate Típico | 1.6V/µs |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 100 kHz |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +105 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Raíl a Raíl | Entrada / salida Rail-to-Rail |
| Ganancia de Tensión Típica | 92 dB |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 100nV/√Hz |
| Ancho | 1.5mm |
| Longitud | 3mm |
| Dimensiones | 3 x 1.5 x 0.15mm |
| Altura | 0.15mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.