Descripción
Amplificadores operacionales de entrada JFET
Los amplificadores operacionales de entrada JFET de Analog Devices proporcionan una alta impedancia de entrada y corrientes de polarización de entrada ultrabajas. Muchos de estos amplificadores operacionales JFET son adecuados en usos de bajo nivel de ruido y alta velocidad.
Amplificadores operacionales, Analog Devices
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | MSOP |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble |
| Número de Canales por Chip | 2 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 4MHZ |
| Tensión de Alimentación Dual Típica | ±12 V, ±15 V, ±5 V, ±9 V |
| Slew Rate Típico | 9V/µs |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Raíl a Raíl | No |
| Ganancia de Tensión Típica | 86 DB |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 36nV/√Hz |
| Longitud | 3mm |
| Ancho | 3mm |
| Dimensiones | 3 x 3 x 0.85mm |
| Altura | 0.85mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.