Descripción
Amplificadores operacionales LinCMOS
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Precisión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble, Unico |
| Número de Canales por Chip | 2 |
| Conteo de Pines | 14 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 4,4 → 16 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 2.2MHZ |
| Tensión de Alimentación Dual Típica | ±2.2 → ±8V |
| Slew Rate Típico | 3.6V/µs |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Ganancia de Tensión Típica | 105 dB |
| Raíl a Raíl | Salida Raíl a Raíl |
| Ancho | 4mm |
| Dimensiones | 8.75 x 4 x 1.5mm |
| Longitud | 8.75mm |
| Altura | 1.5mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 50nV/√Hz |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.