Descripción
Amplificadores operacionales de precisión LinCMOS
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 2 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 5 → 15 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 1.7MHZ |
| Slew Rate Típico | 3.6V/µs |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70 °C |
| Ganancia de Tensión Típica | 87,2 dB |
| Raíl a Raíl | No |
| Longitud | 4.9mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 25nV/√Hz |
| Altura | 1.58mm |
| Ancho | 3.91mm |
| Dimensiones | 4.9 x 3.91 x 1.58mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.