Descripción
Núcleos de anillo recubiertos B64290
Los núcleos de ferrita EPCOS están revestidos con resina epoxi o poliamida que proporciona aislamiento, así como protección para los bordes. Las aplicaciones adecuadas para estos anillos de ferrita incluyen bobinas, transformadores, transformadores de impulsos y transformadores de banda ancha.
Anillos de Ferrita Sólidos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo | Núcleo de Ferrita |
| Dimensiones | 10.8 (Dia.) x 4.75mm |
| Material | N30 |
| Diámetro | 10.8mm |
| Altura | 4.75mm |
| Diámetro Interno | 5.05mm |
| Diámetro Exterior | 10.8mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.