Descripción
Arrancador Dol Sin Inversión
Información de la gama – carcasas combinadas de plástico/metal
Estos motores de arranque están disponibles en varios formatos. Todos tienen bases desmontables de acero para aportar rigidez en superficies desiguales y facilidad de conexión de cables y tomas a tierra, además de una cubierta frontal de policarbonato resistente adaptable para la fijación de otros componentes sin necesidad de taladrarla. Categoría de conmutación AC3 y protección IP65.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Potencia Nominal | 0,55 kW |
| Tipo de Arrancador del Motor | Directo |
| Tensión Nominal | 400 Vac |
| Índice de Protección IP | IP657 |
| Número de Polos | 3P |
| Funcionalidad del Arrancador del Motor | Automático |
| Características Adicionales | Transformador Integrado Incluido |
| Longitud Total | 165mm |
| Envolvente | Sí |
| Anchura Total | 175mm |
| Verificación Better World | Green Premium |
| Serie | LJ7 |
| Profundidad Total | 177mm |
| Producto Better World | Sí |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.