Descripción
Renesas Electronics F1958 forma parte de la familia Glitch-Free™ de DSA de IDT optimizada para los exigentes requisitos de las tarjetas de radio de estación base (BTS) y muchas otras aplicaciones. Este dispositivo se ofrece en un encapsulado compacto 24-VFQFPN de 4 ´ 4 mm con impedancia de entrada y salida de 50Ω para simplificar la integración en la radio o el sistema de RF. El F1958 ofrece una fiabilidad muy alta gracias a su construcción a partir de una matriz de silicio monolítica y tiene una pérdida de inserción muy baja con mínima distorsión.
Interfaz serie y paralela de 7 bits
Rango de 31,75 dB
Incrementos de 0,25 dB
Glitch-Free™: Sobreimpulso transitorio bajo
Tiempo de estabilización 500ns para incrementos de 0,25 dB
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Máxima Atenuación | 16dB |
| Frecuencia Máxima | 4GHz |
| Pérdida de Inserción Máxima | 1.7dB |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | QFN |
| Conteo de Pines | 24 |
| Serie | F1958 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.