Descripción
Básculas de plataforma de la serie DE
Gama profesional de básculas de plataforma serie DE, ideales para su uso en almacenes y departamentos de mensajería.
Índice de protección IP65.
Doble capacidad.
Gran display LCD retroiluminado.
Salida RS-232.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de Pesado | 35kg |
| Tipo de Escala | Plataforma |
| Rerespuesta | 5 g, 10 g |
| Calibrado | RSCAL |
| Conteo de Piezas | Sí |
| Tipo de Interfaz | RS232 |
| Tipo de Conector | Tipo C – Conector Europeo, Tipo G – Británico 3 Pines |
| Longitud de Placa de Pesado | 522mm |
| Anchura de Placa de Pesado | 403mm |
| Altura de Placa de Pesado | 90mm |
| Peso Neto | 16kg |
| Número de Modelo p | DE 35K5DL |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | +5°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +35°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.