Descripción
Plato de peso serie EMS
La serie EMS de Kern es una gama de platos de peso de nivel básico. Ideal para uso en escuelas y universidades.
Teclado ergonómico optimizado
Patas de goma para colocación antideslizante
plato de pesada plástico a prueba de golpes
Asas para transporte
Programa de ajuste CAL
Display LCD
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de Pesado | 6kg |
| Tipo de Escala | Balanza de precisión |
| Rerespuesta | 1 g |
| Calibrado | RSCAL |
| Conteo de Piezas | Sí |
| Tipo de Conector | Tipo C – Conector Europeo, Tipo G – Británico 3 Pines |
| Longitud de Placa de Pesado | 160mm |
| Anchura de Placa de Pesado | 160mm |
| Peso Neto | 1.4kg |
| Número de Modelo p | EMS 6K1 |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | +5°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +35°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.