Descripción
Báscula de plataforma de la serie EOB
Báscula de plataforma serie EOB de gama profesional. Ideal para aplicaciones diarias de pesaje resistente.
Gran display LCD.
Adaptador de red.
Funcionamiento práctico y fácil mediante 4 teclas.
Galga extensiométrica.
Peso libre de vibraciones.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de Pesado | 150kg |
| Tipo de Escala | Plataforma |
| Rerespuesta | 50 g |
| Calibrado | RSCAL |
| Tipo de Conector | Tipo C – Conector Europeo, Tipo G – Británico 3 Pines |
| Longitud de Placa de Pesado | 550mm |
| Anchura de Placa de Pesado | 550mm |
| Altura de Placa de Pesado | 65mm |
| Peso Neto | 13.5kg |
| Número de Modelo p | EOB 150K50L |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | +10°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +35°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.