Descripción
Pesos de plataforma serie EOE
La serie EOE de pesos de plataforma multiusos están diseñados para diversas aplicaciones, incluidos transporte, comercio, industria y medicina veterinaria.
Características y ventajas:
Gran display LCD
Gran movilidad gracias a su fabricación compacta y plana, y a su diseño ligero
Pantalla con cubierta de membrana a prueba de salpicaduras
Plataforma de acero lacado
Suministrado con
Conector macho europeo de 2 contactos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de Pesado | 150kg |
| Tipo de Escala | Plataforma |
| Rerespuesta | 50 g |
| Calibrado | RSCAL |
| Tipo de Conector | Tipo C – Conector Europeo, Tipo G – Británico 3 Pines |
| Longitud de Placa de Pesado | 505mm |
| Anchura de Placa de Pesado | 505mm |
| Altura de Placa de Pesado | 65mm |
| Peso Neto | 12.5kg |
| Número de Modelo p | EOE 150K50L |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | +10°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +35°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.