Descripción
Balanzas compactas serie FCE
Balanzas compactas serie FCE de gama profesional. Estas básculas resultan ideales para espacios reducidos.
Con 2 prácticas y sencillas teclas.
Gran display LCD.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de Pesado | 6kg |
| Tipo de Escala | Banco |
| Rerespuesta | 2 g |
| Calibrado | RSCAL |
| Tipo de Conector | Tipo C – Conector Europeo, Tipo G – Británico 3 Pines |
| Longitud de Placa de Pesado | 252mm |
| Anchura de Placa de Pesado | 228mm |
| Peso Neto | 2.5kg |
| Número de Modelo p | FCE 6K2N |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +35°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | +5°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.