Descripción
Balanzas serie PCB 200
Plato de peso de acero inoxidable
Display LCD retroiluminado con dígitos de 15 mm de altura
Unidades de pesaje: g, oz, ozt, lb, ct, tlH, tlt, gn, dwt, mo, tol
Unidades de pesaje: todos tienen kg excepto 700-7106
Programa de ajuste: para un ajuste rápido de la precisión de la balanza (peso de ajuste externo necesario)
Recuento de piezas: cantidades de referencia seleccionables hasta 50 piezas
Peso total neto: peso tara y peso de los componentes memorizados en 2 almacenes independientes
Función de TARA previa para resta del peso de un contenedor conocido
Determinación de porcentaje: muestra la desviación con respecto al peso de referencia (100%) en % en lugar de gramos
Interfaz de datos RS-232
Alimentación de red o batería (requiere 1 batería PP3)
Desconexión automática después de 3 minutos sin cambio de carga (en funcionamiento con batería)
Tamaño y peso: 163 mm x 245 mm x 79 mm; 1,3 kg
Suministrado con
cubierta protectora, instrucciones y adaptador de red.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de Pesado | 1kg |
| Tipo de Escala | Balanza de precisión |
| Rerespuesta | 0,01 g |
| Calibrado | RSCAL |
| Conteo de Piezas | Sí |
| Tipo de Interfaz | RS232 |
| Tipo de Conector | Tipo C – Conector Europeo, Tipo G – Británico 3 Pines |
| Longitud de Placa de Pesado | 130mm |
| Anchura de Placa de Pesado | 130mm |
| Peso Neto | 1.4kg |
| Número de Modelo p | PCB 1000-2 |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | +5°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +35°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.