Descripción
Básculas de la serie PLS
Básculas serie PLS de gama profesional para uso en espacios reducidos.
Protección de cristal.
Teclado optimizado y ergonómico para usuarios tanto zurdos como diestros.
Indicadores de nivel.
Pies ajustables.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de Pesado | 4.2kg |
| Tipo de Escala | Balanza de precisión |
| Rerespuesta | 0,01 g |
| Calibrado | RSCAL |
| Conteo de Piezas | Sí |
| Tipo de Interfaz | RS232 |
| Tipo de Conector | Tipo C – Conector Europeo, Tipo G – Británico 3 Pines |
| Diámetro de Placa de Pesado | 160mm |
| Peso Neto | 4kg |
| Número de Modelo p | PLS 4200-2F |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | +5°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +35°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.