Descripción
Epcos B82731M Series Common Mode Chokes
Inductores dobles de núcleo D con corriente compensada serie B82731M, la versión Vertical
Núcleo de ferrita rectangular cerrado con bobinado de 2 secciones
Núcleo de bobina de policarbonato cerrado (UL 94 V-0) sin encapsulado con distancias de aislamiento y entre contactos ≥ 3 mm
Alta frecuencia de resonancia gracias al bobinado de 2 secciones
Inductancia parásita aproximada del 1 % para supresión de interferencias simétricas
Bajo nivel de fuga gracias a su forma de núcleo cerrado
Gran resistencia de impulso
Ruido de zumbido bajo
Adecuado para soldadura por ola
Las aplicaciones incluyen supresión de interferencias de modo común, aplicaciones de alimentación de modo conmutado compactas y balastos electrónicos en lámparas
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 22 mH |
| Máxima Corriente DC | 800mA |
| Tipo de Montaje | Radial |
| Máxima Resistencia DC | 800mΩ |
| Tolerancia | -30 → +50% |
| Longitud | 21mm |
| Profundidad | 15mm |
| Altura | 20mm |
| Dimensiones | 21 x 15 x 20mm |
| Material del Núcleo | Ferrita |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 10kHz |
| Paso del Pin | 12.5mm |
| Serie | B82731M |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +40°C |
| Tipo terminal | Contacto para PC |
| Diámetro del Pin | 0.6mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.