Descripción
Inductores de modo común serie B82730G de Epcos
Inductor doble de núcleo en U compensado por corriente con núcleo de ferrita, serie B82730G
Núcleo de bobina de PET cerrada (UL 94 V-0) sin encapsulado
Distancia entre contactos ≥ 4 mm
La serie B82730G ofrece alta frecuencia de resonancia
Inductancia parásita aproximada del 1,3% para supresión de interferencias simétricas
Ruido de zumbido bajo
Adecuado para soldadura por ola
Las aplicaciones incluyen: supresión de interferencias de modo común, aplicaciones de alimentación de modo conmutado compactas, balastos electrónicos en lámparas y aplicaciones de electrodomésticos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 330 μH |
| Máxima Corriente DC | 2.6A |
| Tipo de Montaje | Radial |
| Máxima Resistencia DC | 60mΩ |
| Tolerancia | -30 → +50% |
| Longitud | 16.5mm |
| Profundidad | 15mm |
| Altura | 12mm |
| Dimensiones | 16.5 x 15 x 12mm |
| Material del Núcleo | Ferrita |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 100kHz |
| Paso del Pin | 8mm |
| Serie | B82730G |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Tipo terminal | Contacto para PC |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro del Pin | 0.6mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.