Descripción
Inductores de modo común serie B82730G de Epcos
Inductor doble de núcleo en U compensado por corriente con núcleo de ferrita, serie B82730G
Núcleo de bobina de PET cerrada (UL 94 V-0) sin encapsulado
Distancia entre contactos ≥ 4 mm
La serie B82730G ofrece alta frecuencia de resonancia
Inductancia parásita aproximada del 1,3% para supresión de interferencias simétricas
Ruido de zumbido bajo
Adecuado para soldadura por ola
Las aplicaciones incluyen: supresión de interferencias de modo común, aplicaciones de alimentación de modo conmutado compactas, balastos electrónicos en lámparas y aplicaciones de electrodomésticos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 1 mH |
| Serie | B82730G |
| Resistencia DC | 160mΩ |
| Corriente máxima | 1,6 A |
| Dimensiones | 16.5 x 15 x 12mm |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | +40 °C |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Estilo de Terminación | Montaje superficial |
| Longitud | 16.5mm |
| Altura | 12mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +40°C |
| Profundidad | 15mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.