Descripción
Lámpara indicadora EAO, corriente nominal de 2 mA, paquete de 3 – 10 series – 10-2524.3052
Identifica los cambios en tu circuito tan pronto como aparezcan con esta lámpara indicadora de EAO. El producto usa una luz de LED brillante para resaltar en lugares de trabajo concurridos, por lo que seguro que llamará tu atención. Al brillar en rojo, el componente advierte claramente al personal de un fallo para que pueda empezar a solucionar el cuestión. La instalación de la unidad en el panel se realiza en un instante gracias a su sencillo conector enchufable. Puesto que la lámpara absorbe solo 2 mA de corriente para encenderse, mantiene el consumo de potencia bajo para una señalización de bajo consumo.
Características y ventajas
• Diámetro compacto de 10 mm para encajar en una amplia gama de tamaños de botón pulsador
• Base de lámpara BA9s estándar para una instalación flexible
• Amplio rango de temperaturas de funcionamiento entre -20°C y +60°C para su uso en entornos exigentes
• Se suministran en un paquete de tres unidades garantizar para un aprovisionamiento óptimo
Aplicaciones
• Líneas de montaje automatizadas
• Producción de alimentos
• Sector de la construcción
¿Qué tipo de tensión de alimentación necesito para esta lámpara indicadora?
Este producto funciona con una tensión de entrada de 130 V dc, por lo que encaja con fuentes de alimentación estándar.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión nominal | 130V dc |
| Tipo de lámpara | LED |
| Color de salida de luz | Rojo |
| Intensidad | 300mcd |
| Casquillo de la Lámpara | BA9s |
| Tamaño de lámpara | 10 x 25 mm |
| Tipo de Chip | Chip Sencillo |
| Diámetro | 10mm |
| Longitud | 25mm |
| Longitud de Onda de Pico | 525nm |
| Corriente nominal | 2mA |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.