Descripción
Lámparas indicadoras de LED con base de pestaña reducida T-1 3 / 4, JKL Components
Estas lámparas indicadoras de LED con base de pestaña reducida T1-3/4, de JKL Components, se acoplan con conectores hembra estándar industrial para utilizar como sustituciones de lámpara incandescente, así como en instalaciones nuevas. Son ideales para áreas que requieren una reducción de costes de mantenimiento y energía como: automoción, juegos, marina y aviónica.
Corriente nominal: 15 mA
Flujo luminoso: 3,5 lumen
Ángulo de visión: 40°
Rango de temperatura de funcionamiento: -30 a +85 °C
La lámpara de LED incluye un diodo integrado para protección contra tensión inversa y una resistencia para limitación de corriente
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión nominal | 12V dc |
| Color de salida de luz | Blanco |
| Tipo de lámpara | LED |
| Casquillo de la Lámpara | Pestaña reducida |
| Diámetro | 6mm |
| Longitud | 16mm |
| Ángulo de Exposición | 40° |
| Corriente nominal | 15mA |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.