Descripción
Lámparas indicadoras de LED con base de ranura reducida T-1 3 / 4, JKL Components
Estas lámparas indicadoras de LED de base de ranura reducida T1-3/4, de JKL Components, pueden usarse para reemplazar lámparas de filamentos del mismo tamaño y tensión, así como para aplicaciones nuevas. Son ideales para áreas que requieren una reducción de costes de mantenimiento y energía como: automoción, juegos, marina y aviónica.
Ángulo de visión: 40°
Rango de temperatura de funcionamiento: -30 a +85 °C
La lámpara de LED incluye un diodo integrado para protección contra tensión inversa y una resistencia para limitación de corriente
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión nominal | 24V dc |
| Color de salida de luz | Blanco |
| Tipo de lámpara | LED |
| Casquillo de la Lámpara | Ranura en miniatura |
| Diámetro | 6.2mm |
| Longitud | 16mm |
| Ángulo de Exposición | 40° |
| Corriente nominal | 14mA |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.