Descripción
Conector de PCB, sección transversal nominal: 1,5 mm², color: Gris claro, corriente nominal: 8 A, tensión nominal (III/2): 160 V, superficie de contacto: Estaño, tipo de contacto: Conector hembra, número de potenciales: 3, número de filas: 1, número de posiciones por fila: 3, número de conexiones: 3, gama de productos: MC 1,5/.-ST, paso: 3,5 mm, método de conexión: Conexión roscada con manguito de tensión, dirección de conexión de conductor/PCB: 0°, sistema de fijación: MINI COMBICON, bloqueo: Sin, tipo de encapsulado: encapsulado en cartón
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de borne enchufable para PCB | Macho |
| Número de Contactos | 3 |
| Paso | 3.5mm |
| Serie | MC 1.5/ 3-ST-3.5 GY7035 |
| Número de Filas | 1 |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Método de Terminación | Tornillo |
| Valor Nominal de Corriente | 8A |
| Tensión Nominal | 320 V |
| Material | Poliamida |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.