Descripción
Conector de PCB, sección transversal nominal: 1,5 mm², color: Verde, corriente nominal: 8 A, tensión nominal (III/2): 160 V, superficie de contacto: Estaño, tipo de contacto: Conector hembra, número de potenciales: 6, número de filas: 1, número de posiciones por fila: 6, número de conexiones: 6, gama de productos: MC 1,5/.-STZ, paso: 3,5 mm, método de conexión: Conexión roscada con manguito de tensión, dirección de conexión de conductor/PCB: 0°, protección contra tirones: Protección contra tirones STZ2 17,2 x 25,5 mm, sistema de fijación: MINI COMBICON, bloqueo: Sin, tipo de encapsulado: encapsulado en cartón
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de borne enchufable para PCB | Macho |
| Número de Contactos | 6 |
| Paso | 3.5mm |
| Serie | MC 1.5/ 6-STZ2-3.5 |
| Número de Filas | 1 |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Método de Terminación | Tornillo |
| Valor Nominal de Corriente | 8A |
| Tensión Nominal | 320 V |
| Color | Verde |
| Material | Estaño |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.