Descripción
Bloque en miniatura por resorte
La tira de jumpers puede instalarse sin la pérdida del espacio de entrada del cable
Disponible en versiones de 2 o 4 resortes
Montaje en raíl TS15
Los terminales tienen una corriente nominal de 15 A a 24 A
Las tiras de jumpers tienen un valor nominal de 24 A
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Color | Gris |
| Número de Niveles | Único |
| Serie | SNA |
| Método de Terminación | Tornillo |
| Sección de Cable | 2.5mm² |
| Valor Nominal de Corriente | 24A |
| Tensión Nominal | 800 V ac |
| Paso | 5mm |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -5°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +40°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.