Descripción
Borne estándar de para carril DIN en color gris; identifica sencillomente señales o tensiones. Tiene una corriente nominal de 32 A y admite cables de 0,2 a 4 mm². Este borne para carril DIN cumple normas UL, NEMKO, GOST y CSA.
- Identifica sencillomente señales o tensiones
- Los colores de las terminaciones coinciden con los cables entrantes
- Los sistemas trifásicos siempre se cablean de forma sistemática
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Color | Gris |
| Número de Niveles | Único |
| Sección de Cable | 0.2 → 4mm² |
| Tensión Nominal | 800 V |
| Valor Nominal de Corriente | 32A |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -40°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +105°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.