Descripción
Terminal de carril DIN estándar marrón , 0,2 a 4 mm², 800 V.
¿Necesita resguardar sus sistemas eléctricos contra cortocircuitos? Pruebe este bloque Terminal de . Se ha diseñado para evitar daños en equipos eléctricos complejos. También es sencillo de instalar con solo fijarlo a un carril DIN.
El color Terminal marrón se coordina con los cables que pasan a través de él, lo que permite reconocer señales o tensiones sencillomente y disminuir la posibilidad de errores de cableado. Gracias a su material de nylon 66, el componente tiene un excelente aislamiento eléctrico y resistencia mecánica. Esto lo convierte en una elección de Durable y segura para utilizar en entornos hostiles.
El bloque Terminal admite tamaños de cable de 0,2 a 4 mm², por lo que es compatible con una amplia gama de aplicaciones. Su alta tensión nominal de 800 V garantiza su uso en aplicaciones eléctricas exigentes.
Características y ventajas
- Área de sección transversal del cable (CSA) de 0,2 a 4 mm²
- Color marrón
- Corriente nominal de 32 A.
- Rango de temperaturas de funcionamiento -40 °C a +105 °C
- Nivel único
- Tensión nominal de 800 V.
- Tamaño del cable de 0,2 a 4 mm²
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Color | Marrón |
| Número de Niveles | Único |
| Sección de Cable | 0.2 → 4mm² |
| Tensión Nominal | 800 V |
| Valor Nominal de Corriente | 32A |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -40°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +105°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.