Descripción
Serie miniatura
Para el uso con carril simétrico estándar de 15 mm
El terminal de toma a tierra se fija con un tornillo central
Acción de palanca de desconexión para el aislamiento de circuitos.
Tope final sin tornillo para encajar en el raíl
Aviso
El borne de desconexión (código RS 501-853) es sólo para fines de aislamiento. No usar para activar o desactivar equipos cuando hay alimentación aplicada
Certificados
NEMKO
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Color | Marrón |
| Número de Niveles | Único |
| Serie | RK |
| American Wire Gauge AWG | 22 → 10AWG |
| Sección de Cable | 0.2 → 4mm² |
| Tensión Nominal | 500 V |
| Valor Nominal de Corriente | 40A |
| Paso | 6mm |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -40°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +105°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.