Descripción
Bloques TBL Würth Elektronik Teminal
La cartera de terminal de Würth Elektronik nos da la idea de que la potencia se puede llevar a la placa. La nueva gama de productos incluye protector de cable, abrazadera de caja ascendente, abrazadera de resorte y sistemas conectables. Desde 2,50 mm hasta 10,16 mm de paso, 57 a y un número máximo de hasta 12 polos.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 10 |
| Paso | 7.62mm |
| Número de Filas | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |
| Género | Macho |
| Método de Terminación | Soldador |
| Tipo | Conector de montaje en PCB |
| Valor Nominal de Corriente | 10A |
| Orientación del Cuerpo | Vertical |
| Color | Verde |
| Tensión Nominal | 1,6 KV, 2,5 KV, 300 vc.a., 450 vc.a. |
| Serie | 2434 |
| Anchura | 7.3mm |
| Material | Nylon 66 |
| Longitud | 72.39mm |
| Profundidad | 9.1mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.