Descripción
Bloques TBL Würth Elektronik Teminal
La cartera de terminal de Würth Elektronik nos da la idea de que la potencia se puede llevar a la placa. La nueva gama de productos incluye protector de cable, abrazadera de caja ascendente, abrazadera de resorte y sistemas conectables. Desde 2,50 mm hasta 10,16 mm de paso, 57 a y un número máximo de hasta 12 polos.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 3 |
| Paso | 10.16mm |
| Número de Filas | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |
| Género | Macho |
| Método de Terminación | Soldador |
| Tipo | Conector de montaje en PCB |
| Valor Nominal de Corriente | 16A |
| Orientación del Cuerpo | Horizontal |
| Color | Verde |
| Tensión Nominal | 1,6 kV, 3 kV, 300 V ca, 750 |
| Serie | 2456 |
| Anchura | 11.2mm |
| Longitud | 25.4mm |
| Profundidad | 18mm |
| Material | Nylon 66 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.