Descripción
Bridas de cable no desmontables de nylon de
¿Cansado de lidiar con cables desordenados? tiene la respuesta con estas bridas de alta calidad, para eliminar el caos de tus cables. Estas bridas de nylon no desmontables están diseñadas para fijar de manera segura cables eléctricos en cualquier entorno. Con su innovador mecanismo de bloqueo no desmontable, puedes decir adiós a los cables que se descolocan. Estas bridas mantendrán los cables firmemente unidos.
Fabricados con material de nylon autoextinguible y ultradurable, están fabricados para resistir incluso las condiciones más hostiles. Las bridas son una respuesta de gestión de cables duradera y sin complicaciones.
¿Por qué necesitas bridas?
Las bridas son accesorios esenciales que utilizan los ingenieros y entusiastas del bricolaje para fijar cables, almacenar piezas o simplemente terminar una instalación profesional. La oferta de está bien pensada y ofrece variedad de longitudes y resistencias para asegurar que obtienes la respuesta ideal para tu aplicación.
Características y ventajas
- Brida de cable no desmontable para una instalación rápida
- La alta resistencia a la tracción de la brida de nylon proporciona una sujeción sólida
- Fabricada en Nylon 66 de alta calidad que ofrece una gran robustez y resistencia al desgaste, incluso a temperaturas extremas altas y bajas
- Gestión u organización discreta de cables
- Se suministra en una gran variedad de tamaños de paquete
- ABS, cULus, conforme con RoHS, UL 94 V-0
Aplicaciones
- Industria de la automoción y el transporte
- Industria aeroespacial
- Industria del petróleo y el gas
- Gestión de cables
- Hogar/bricolaje, jardinería y mantenimiento general
Certificados
UL 94 V-0
Tamaño de paquete pequeño
Por unidad, código RS: 389-870
Tamaño de paquete grande
Código RS: 2691741
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Longitud | 190mm |
| Anchura | 4,8 mm |
| Color | Blanco |
| Material | Nylon 66 |
| Tipo | No desmontable |
| Cantidad | 250 |
| Resistente a UV | No |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +85°C |
| Comportamiento del fuego | Pirorretardante |
| Resistencia a la Tracción | 215.6N |
| Diámetro Máximo del Mazo de Cables | 49mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.