Descripción
Brida HellermannTyton
La brida extraíble negra HellermannTyton SOFTFIX está fabricada con poliuretano termoplástico (TPU). Tiene un diámetro de haz de 45mm, una longitud de 180mm y una anchura de 7mm. Esta brida tiene una fijación ajustada incluso en posición vertical para evitar que se deslice hacia abajo o se pierda un conjunto. Es ideal para usar esta corbata para la fijación temporal de presentaciones, conciertos, teatros, exposiciones. Cada paquete contiene 16 unidades.
Características y ventajas
Cabezal ranurado doble con trinquete de fijación
Elástico y flexible con bordes redondeados y lisos
La flexibilidad garantiza una presión constante y uniformemente distribuida
Larga vida útil cuando se utiliza en interiores
Rango de temperatura de funcionamiento entre -40 °C y 85 °C.
Agrupamiento particularmente suave
Desmontable y reutilizable
Permanece flexible incluso a temperaturas frías (-20 °C)
Suave y a prueba de desgarros
La resistencia a la tracción es de 57N
Resistente a UV e intemperie
Aplicaciones
Conductos
Cables de fibra óptica
Máquinas
Mover elementos
Tubo pulsante
Robótica
Aplicaciones de vibración
Molinos de viento
Certificaciones
Certificación HF
UL 94 HB
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Longitud | 180mm |
| Anchura | 7mm |
| Color | Negro |
| Material | Poliuretano termoplástico |
| Tipo | Reutilizable |
| Cantidad | 16 |
| Resistente a UV | Sí |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +85°C |
| Resistencia a la Tracción | 57N |
| Serie | SOFTFIX |
| Diámetro Máximo del Mazo de Cables | 45mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.