Descripción
Cabezal De Interruptor De Llave De Bloqueo Rectangular, Negro
Harmony® ZB6 de 16 mm de Schneider Electric
Una gama de componentes con índice de protección IP65 que se colocan sencillo y de forma rápida en orificios de diámetro de 16 mm. Cada componente puede pedirse por separado para edificar el dispositivo necesario. También hay disponibles bloques de contacto con contactos de apertura positivos de ruptura lenta y conexiones de soldadura «Faston». Valor nominal Ue 250 Vac, Ie 1,5 A; Ue 250 Vdc, Ie 0,1 A, Io A Ith temperatura de funcionamiento -25 a +70 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | Harmony XB6 |
| Diámetro del Disyuntor | 16mm |
| Número de Posiciones | 2 |
| Tipo de Llave | Ronis |
| Key Withdrawal Position | Centro |
| Accionamiento del interruptor | Enclavamiento |
| Índice de Protección IP | IP65 |
| Ángulo de trayectoria | 70° |
| Iluminado | No |
| Número de Llaves | 2 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70°C |
| Verificación Better World | Green Premium |
| Producto Better World | Sí |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -25°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.