Descripción
Cables de vídeo HDTV
Cable de vídeo para conexiones de vídeo digital HDTV.
Compactos, sencilloes de instalar.
Excelente protección contra interferencias e interferencias electromagnéticas.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Terminado/Sin terminación | Sin terminación |
| Tipo Coaxial | HD10460LSZH |
| Diámetro Externo | 6.95mm |
| Clasificación CPR | Eca |
| Impedancia Característica | 75 Ω |
| Atenuación | 19,3 dB/100 m a 1GHz, 24 dB/100 m a 1500MHz, 35 dB/100 m a 3GHz, 6 dB/100 m a 100MHz |
| Longitud | 100m |
| Color de la Funda | Morado |
| Tipo de Conductor | Sólido |
| Comportamiento del fuego | Pirorretardante, autoextinguible |
| Material de la Funda | Libre de halógenos y bajo nivel de humo (LSZH) |
| Número de Hilos | 1 |
| Material de Aislamiento | Espuma de Polietileno (PE) |
| Relación de Velocidad | 84% |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20°C |
| Cumple con los Estándares | Clase Eca |
| Protección | Lámina con revestimiento de aluminio, trenzado de cobre estañado |
| Serie | S2CEB |
| Filamentos del Núcleo | 1/0,4 |
| Capacitancia | 53pF/m |
| Material Conductor | Cobre Desnudo |
| Tamaño de los Hilos | 1,02 mm |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +70°C |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -20 °C → +70 °C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.